Природные катаклизмы – это предупреждение?

Согласно последним исследованиям, 44% американцев считают, что природные катаклизмы (в том числе недавнее цунами в Японии) - это предупреждение для человечества.


Социологи провели опрос среди тысячи американцев сразу после катастрофического землетрясения и цунами в Японии.

Чтобы исследование показало картину всего американского общества, были подобраны респонденты разных полов, профессий, образования, верований и мест жительства.

Опрос подтвердил, что 56% американцев согласны или почти согласны, что Бог контролирует все события на планете. А 44% считают, что природные катаклизмы могут быть господним предупреждением. 29% опрашиваемых придерживаются мнения, что иногда Бог наказывает всю нацию за грехи нескольких людей.

Социологи считают, что человеку легче обвинить в природных катаклизмах высшие силы, чем признать такие явления случайностью, которая могла произойти в любом другом месте в мире.

Огромное значение в конкретных ответах играла религия. Например, христиане намного чаще, чем представители других религий, утверждали, что катаклизмы - это знак Господа. Катаклизмы часто заставляют нас задуматься о конце света.

Для 44% американцев трагедия в Японии, а также другие катаклизмы, произошедшие за последние месяцы, является началом апокалипсиса. Но больше, чем 57% американцев считают, что частые катаклизмы - это результат климатических изменений.

Не следует забывать о том, что катаклизмы случались уже неоднократно, убивали миллионы людей, но после них жизнь всегда возвращалась в прежнее русло а люди забывали о самом плохом до следующего катаклизма.

МЕТЕОПРОГ призывает всех жить в гармонии с природой!

4,5/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+24°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+21°
Луганск
+8°
Львов
+20°
Николаев
+23°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео