Погода и здоровье: достанется сердечникам и астматикам

C 29 по 31 марта немного потеплеет, но в условиях все еще холодного влажного воздуха и ветра, дождливой погоды и температурных перепадов, остается повышенным риск развития простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.


Температурные перепады, дожди с мокрым снегом и порывистым ветер в большинстве регионов Украины, за исключением крайнего юга страны, могут быть одной из причин ухудшения самочувствия у людей с сердечнососудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и хроническими воспалительными процессами. В Крыму в ближайшие дни ожидается относительно теплая и комфортная для здоровья погода.

У метеочувствительных людей динамичная погода может неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, быструю утомляемость и бессонницу.

С 29 по 31 марта геомагнитная активность будет относительно низкой и поэтому не будет беспокоить жителей планеты.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,8/5 (18 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео