Отголоски мега-цунами в Японии: шокирующее видео

Японские медиа обнародовали шокирующее видео, на котором заснят удар цунами 11 марта глазами водителя утонувшего автомобиля.


Не смотря на что, что со дня трагедии в Японии прошло 3 месяца, каждый день появляются новые видео, показывающие весь кошмар тех трагических событий.

Представленное нами видео было снято на камеру, найденную в утонувшем автомобиле в городе Тагайо (Tagajo).

60-тысячный город Тагайо (Tagajo) значиться в списке наиболее пострадавших от стихии. В этом районе волна цунами достигла высоты 8 метров и за 1 минуту забрала жизни 177 человек.

Благодаря видеокамере, найденной в утонувшем авто, мы можем стать очевидцами трагедии в Японии 11 марта, от первых толчков до удара разрушающей волны цунами.

Это уникальное видео очень ярко демонстрирует масштаб трагедии и показывает нам, как мало времени было у японцев для эвакуации.

Как сообщает телеканал новостей 24, Список жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии достиг 15,5 тысяч человек.

По данным Национального полицейского агенства Японии, наибольшее число погибших приходится на три префектуры: Мияги - 9 тысяч 275 человек, Ивате - 4 тысячи 562 человека и Фукусима - 1 тысяча 597 человек.

Единичные смертельные случаи зафиксированы в Ибараки, Хоккайдо, Аомори, Ямагата, Канагава, и Токио.

Список пропавших без вести сократился до 7 тысяч 306 имен. В их числе 4 тысячи 661 человек числится пропавшим без вести в Мияги, 2 тысячи 321 человек в Ивате, и 320 человек в Фукусиме.

Ранения получили 5 тысяч 386 человек.

Напомним, цунами, которое обрушилось 11 марта на северо-восточное побережье Японии после землетрясения магнитудой 9 баллов, - стало рекордными. Высота волны достигала на полуострове Омоэ вблизи города Мияко 38,9 метров.

 

Следите за погодной ситуацией в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,4/5 (59 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+22°
Луганск
+5°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео