Извержение Этны на Сицилии ускорило ход часов (фото, видео)

Невероятный феномен произошел на острове Сицилия, где 9 июля проснулся и извергается вулкана Этна. У жителей острова часы стали спешить на 15 минут.


Как сообщает Daily Mail, стали спешить на 15 минут как механические, так и электронные часы. Часы на компьютерах также ошибались в показателях времени.

Выяснилась неточность времени только потому, что сицилийцы стали приходить на работу раньше положенного времени. Даже была создана страница в Facebook, где жители Сицилии сверяли часы.

Группа сверяющих время сицилийцев на Facebook высказывала разные версии, почему спешат часы. Виновниками стали солнечные вспышки, полтергейст, конкуренты и много другое. А ученые настойчиво пытаются найти связь между извержением Этны и часовой спешкой.

Вулкан Этна на острове Сицилия является самым высоким действующим вулканом Европы. Его высота - 3295 м. И это уже пятый выброс пепла за текущий год. Последний раз вулкан Этна проявлял активность в мае.

Из-за пепла на несколько часов пришлось закрыть международный аэропорт в Катании. Были задержаны десятки рейсов. Некоторые самолеты перенаправили в Палермо.

В окрестностях Этны люди вынуждены ходить под зонтиками и постоянно подметать улицы. Власти призывают жителей плотнее закрыть окна и двери, а медики, в свою очередь, советуют носить респираторы. Вдыхать частички пепла чрезвычайно опасно.

Напомним, в Исландии проснулся вулкан Гекла, второе название которого "Ворота ада".

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

4,8/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео