Евпатория пережила жуткий ураган (фото, видео)

Хоть 13 июля и не совпало с пятницей, но для Евпатории день стал несчастливым. Город парализовал мощный ураган с ливнем и шквалистым ветром.


Как сообщает официальный сайт Евпатории, в течение сорока минут город залило водой. Стихия повалила деревья, повредила линии электропередач. Остановились трамваи.

Улицы Евпатории затопило. Уровень воды в некоторых районах поднялся, и машины просто "плавали" по дорогам.

Во многих районах города пропало электричество, а потом перестала подаваться вода из-за прекращения работы насосов на станции второго подъема, питающей весь город.

От большого количества выпавших осадков больше всего пострадала старая часть города. Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации продолжается.

По информации телеканала новостей 24, к счастью, обошлось без пострадавших. Во время урагана в Евпатории под деревьями оказались только автомобили.

"Основные последствия - это обвал деревьев, повреждение линий электропередач и завал автомобилей - более 6 автомобилей были придавлены поваленными деревьями", - рассказывает начальник управления МЧС Евпатории Геннадий Брезицкий.

От мощного ветра с моря досталось и торговым палаткам на набережной города. Владельцы аттракционов, торговых палаток с сувенирами и пляжными вещами подсчитывают убытки. Счета идут на десятки тысяч гривен. Говорят, потеряли более 80% товара.

"Как люди спасались - разбежались и все. Снесло все. У нас все пострадали", - говорит владелец торгового палатки Евгений.

Ливень подтопил частные здания и магазины, парализовал движение в центре и на окраинах города. Больше всех досталось Международному детскому центру "Золотой ключик". Вода пробила стекло на входе в центр и полностью затопила фойе, гардеробную, зрительный зал и костюмерные.

"Сегодня сотрудники перенесли просто страх, потому что вода откуда только можно - через гараж, через дверь, через внутренний дворик, потоки воды поступали в помещения, люди чувствовали шок и страх", - рассказала руководитель центра "Золотой ключик" Нина Пермякова.

Сумму убытков местные чиновники еще не подсчитали. Восстановительные работы продолжаются, полностью побороть последствия непогоды планируют за сутки.

Между тем синоптики прогнозируют, что погода не успокоится. Штормовое предупреждение МЧСники в Евпатории объявили и на четверг.

Следите за погодной обстановокй в Украине вместе с МЕТЕОПРОГ.

Ураган в Евпатории - фото с официального сайта Евпатории.



 

4,5/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео