Уникальное видео: Ураган Дора у берегов Мексики

Сезон ураганов 2011. Ураган Дора, эпицентр которого находятся возле тихоокеанского побережья Мексики, достиг четвертой категории опасности по международной пятибалльной шкале.


Как сообщает Национальный центр ураганов в Майами, в районе мощного циклона скорость ветра достигает 215 километров в час с порывами до 260 километров в час.

Дора пока что движется параллельно тихоокеанскому побережью Мексики. Эпицентр урагана находится в море, и. по прогнозам специалистов, будет продолжать оставаться в море. Дора движется на северо-запад со скоростью около 19 км / ч. Как ожидается, ураган сохранит этом направлении на ближайшие пару дней, после чего замедляться.

В настоящее время ураганная воронка находится примерно в 390 километрах от юго-западной части города Кабо Корриентес в Мексике.

Мексиканские власти объявили предупреждение в прибрежной зоне ряда западных штатов в связи с угрозой ливней, сильных ветров и штормов.

Национальный центр ураганов ожидает уже сегодня некоторое ослабление урагана, так как Дора начинает терять силу ветра и переходит в более холодные воды.

В начале июля сильный тропический шторм Арлин и вызванные им наводнения и сели в северной и центральной частях Мексики стали причиной гибели 11 человек.

по информации NOAA , NASA

МЕТЕОПРОГ внимательно отслеживает сезон ураганов 2011.

[gallery dora]

 

4,9/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео