Планета Земля встретила Новый 2012 год (видео)

Мир масштабными празднованиями встретил  Новый 2012-й год - год Дракона.


Как сообщает телеканал новостей 24, в австралийском Сиднее, который год Дракона встречал одним из первых, праздник отметили грандиозным пиротехническим шоу под названием "Время мечтать".

Между тем в Дубае праздничной иллюминацией украсили самое высокое здание в мире - небоскреб Бурдж-Халифа.

В центре же Токио люди запускали в небо воздушные шары, к которым были прикреплены записки с новогодними пожеланиями. Но, похоже, японцев высшие силы не услышали. Уже в ночь на 1 января страну восходящего солнца всколыхнуло мощное землетрясение. Толчки ощущали и в Токио. Однако данных о жертвах и разрушениях нет.

В Лондоне уже традиционно запускали салюты с берегов Темзы. Посмотреть на действо пришли почти четверть миллиона человек. В Берлине, Париже, Москве и других столицах сотни тысяч людей встречали Новый год на центральных площадях и улицах.

Беспокойным оказалось начало года Дракона для итальянцев. По данным местной прессы, при запуске петард и салютов погибли по меньшей мере 2 человека. Праздник превратился в "ночь боевых действий", несмотря на запрет использовать пиротехническую продукцию.

Между тем на Филиппинах во время пиротехнических развлечений ранения получили почти полтысячи человек. Значительно спокойнее встретили новый год в Нью-Йорке. На Таймс-сквер уже традиционно запустили хрустальный шар, украшенный 30-ю тысячами лампочек.

МЕТЕОПРОГ поздравляет наших читателей с наступившим Новым 2012 годом!

 

4,6/5 (14 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео