Фото-факт. Гигантские крысы атакуют Флориду

Гамбийские полуметровые крысы атакуют Флориду. Экологи бьют тревогу по поводу угрозы нашествия в США чужеродных видов животных.


Гамбийские крысы родом из Центральной и Южной Африки. Они вырастают размером с кошку и могут весить до 4 кг. Таких крыс часто импортировали в США в качестве домашних экзотических животных.

Крысы размножаются усиленными темпами и могут за 9 месяцев 5 раз принести потомство в среднем по 4 детеныша. Половозрелыми они становятся уже в 5 месяцев.

Экологи бьют в набат по поводу угрозы нашествия в США чужеродных видов животных, что несомненно может сказаться на местных видах и возможно эти крысы могут переносить экзотические опасные заболевания.

Уже доказано, что гамбийские крысы переносят так называемую обезьянью оспу, которой заражаются и люди.

Несколько лет назад гамбийские крысы уже навели шороху во Флориде, которую неофициально называют "свалкой экзотических животных", после чего их принялись массово истреблять и казалось, извели совсем. Но, как оказалось, никакой яд не помешал этим крысам жить и снова успешно размножаться.

Согласно недавнему отчету Министерства сельского хозяйства США, они обеспокоены тем, что если гамбийские крысы расселятся на всем материке, то это будет колоссальный ущерб для фермеров.

В данный момент во Флориде обсуждают новую попытку уничтожения гамбийских крыс. Пока правда непонятно чем и какими методами.

[gallery krisi]

по материалам planeta.moy.su

Следите за новостями из мира флоры и фауны на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4/5 (83 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+16°
Киев
+21°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+8°
Львов
+18°
Николаев
+22°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+17°
Черкассы
+15°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео