Кирилловка - уникальный грязевой курорт Украины (видео)

Продолжаем видео-путишествия по Украине. Сегодня отправляемся к Азовскому морю - в Кирилловку, что на юге Запорожской области.


Курорт в Кирилловке известен не только пляжным отдыхом. Здесь находится бальнеоклиматический грязевой курорт. Территориально он объединяет также косы Пересыпь и Федотова.

Медики утверждают: отдых в этом месте оказывает положительное влияние на здоровье каждого. Обогащение организма полезными веществами обеспечивают лечебные грязи из Утлюксього и Молочного лиманов.

В воде Азовского моря содержится 92 химических элемента, большинство из них способствуют оздоровлению организма. Во время шторма на мелкое море в мире волны поднимают со дна взвесь лечебной грязи. Врачи рекомендуют и взрослым, и детям купаться в Азовском море не менее одного-двух часов в день.

К услугам туристов в Кирилловке около 360 баз и 18 детских оздоровительных учреждений. Здесь можно найти отдых на любой вкус и кошелек: от здравниц с многоэтажными корпусами и питанием до отдыха в палаточном городке или частном секторе.

по материалам телеканала новостей 24

Читайте интересные новости на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео