Остерегайтесь простудных заболеваний

С 18 по 20 октября в большинстве регионов Украины похолодает и погода будет менее комфортной для самочувствия, по сравнению с предыдущим периодом.


Небольшие кратковременные холодные дожди на западе и севере страны, повышенная влажность и температурные перепады могут неблагоприятно сказаться на состоянии людей, страдающим вегето-сосудистой дистонией и заболеваниями опорно-двигательной системы. Такая погода может спровоцировать простудные заболевания и обострение хронических воспалительных процессов в организме человека, в особенности у детей. Высокое атмосферное давление, особенно в периоды утренних туманов в северных западных и восточных регионах, может стать причиной ухудшения самочувствия у гипертоников. 

У метеочувствительных людей динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма. Это может вызывать ощущение общей слабости, резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, сонливость.

С 18 по 20 октября ожидается повышенная геомагнитная активность, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

 

Источник: МЕТЕОПРОГ

 

 

4,6/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео