Словении вновь угрожает наводнение

  Агентство по окружающей среде обнародовало очередное предупреждение об опасности сильного наводнения для большей части Словении. Страну снова охватил мощнейший циклон, и уровень выпавших осадков может сильно повлиять на уровень воды в местных реках.


 

  Особенно чувствительными окажутся те территории, которые совсем недавно потерпели от наводнения после разлива реки Драва. Во время нового наводнения в первую очередь пострадает запад Словении, где протекает река Соча и ее притоки, долины Випава и Истрия. С продвижением циклона на восток может произойти очередной разлив Дравы, так как там ожидается до 100 мм осадков.
  На северо-западе объем дождей будет находиться в рамках 30-60 мм. Центральной Словении придется выдержать наплыв влаги в 50-100 мм, а некоторым изолированным участкам – до 200 мм. В связи с этим по стране объявлен наивысший «красный» код опасности. Местные жители крайне обеспокоены, так как предыдущее наводнение стало причиной затопления почти 4 тысяч жилых домов, а новое может надолго отложить работы по расчистке пострадавших участков. По предварительным подсчетам, ущерб от наводнений в Словении может превзойти сумму в 209 млн. евро.
Источник: ecowars.tv

 

4,2/5 (52 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео