Наводнения снова угрожают Шри-Ланке

  Недолго жители о. Шри-Ланка радовались ушедшей стихии. Спустя пару недель, ливни возобновились. Они могут спровоцировать новые наводнения, и жителям придется снова уехать из своих домов в временные лагеря.


  После дождей, прошедших в центральной части острова, оказались затопленными ряд городов, включая г. Нувара-Элия, имеющий огромную популярность у туристов. Постоянные ливни вызывают опасность возникновения обширных оползней и повышают риск для небольших суден, рыбачащих у берега. В связи с этим рыбаков просят воздержаться от выходов в море, пока погода не стабилизируется.

  На этой неделе выросло количество лагерей, в которых еще с прошлого раза остаются спасающихся от наводнений жителей Шри-Ланки. Теперь их насчитывается 22 вместо 17-ти. Всего в 174 лагерях располагалось 56 747 человек из 15 281 семьи, а 53 812 человек из 14 693семей в 152 центрах эвакуации смогли вернуться домой. Общее число людей, испытавших неудобства в связи с наводнениями составило  более 339 250 человек, принадлежащих к 91 708 семьям. 

  Несмотря на то, что наводнения не такие уж и редкие гости на острове, эпизоды конца 2012-начала 2013 года уже названы наихудшими за последние 8 лет. Осложняет ситуацию то, что наводнения происходят на относительно небольшом острове, и людям по большому счёту некуда эвакуироваться. Желание оказать международную помощь жителям Шри-Ланки выразила Канада.




По материлам ecowars.tv
4,5/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео