В Германии сокращается количество солнечных дней зимой

Зима в этом году в Германии была самая темная за последние три года. В течении трех месяцев, солнце в стране светило только 100 часов, что на 60 часов меньше среднего уровня солнечного света. 


Все живое на земле напрямую зависит от солнечной энергии. Этой зимой немцы недополучили ее больше, чем когда-либо. Больше всего от беспросветных дней и затянутого тяжелыми тучами неба страдает психика.

В декабре количество солнечных часов было ниже нормы на 10%, а в феврале — на 70%.

Кроме того, синоптики уверяют — несмотря на то, что календарная весна уже наступила, европейская зима так быстро не отступит. Впереди еще несколько недель с пониженными температурами, повышенной влажностью, снегопадами и гололедами. И, конечно же, с небом, затянутым низкими тучами.

Психологи отмечают, что за эту зиму к ним обратилось за помощью гораздо больше людей, чем обычно. Из-за минимального количества солнечных дней, у многих жителей Германии развилась депрессия. Все дело в том, что солнечный свет стимулирует выработку серотонина в организме, отвечающего за настроение. Поскольку этой зимой света было совсем мало, то у большинства немецких граждан самочувствие зачастую неудовлетворительное — вялость, сонливость, депрессия. Психологи уверяют, что нужно искать методы, как взбодриться самостоятельно — делать зарядку, пить свежие соки, в частности цитрусовые, гулять на природе.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам rageofnature.com

4,7/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео