Через 20 лет немецкий Гамбург будет жить без автомобилей

Городские власти Гамбурга намерены в ближайшие 20 лет избавить город от автотранспорта. Такого результата планируют достигнуть за счет усовершенствования транспортной системы.


Система будет организована таким способом, что надобность в автомобилях в черте города полностью отпадет. Первые объекты новой инфраструктуры под названием «Зеленая сетка» уже прошли стадию проектирования и потихоньку возводятся. Ожидается, что новый городской вело- и другой «зеленый» транспорт свяжет между собой основные гамбургские парки, спортплощадки, кладбища и другие общественные места.

Завершенный проект, т.е., окруженные зелеными насаждениями новые велодорожки и тротуары, будут занимать более 40% территории города, что позволит жителям и гостям города легко добраться из одной точки в другую либо пешком, либо на велосипеде. Даже для выезда на уикенд в пригород автомобиль больше не понадобится. Последние объекты станут доступными для горожан через 15 лет, самое позднее, через 20. В администрации Гамбурга объясняют необходимость перехода на движение без авто наличием явных признаков глобального потепления в городе (наблюдается повышение средней температуры на 9°С) и другими сопутствующими экологическими проблемами.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,2/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+30°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео