Итальянские мафиози загрязняют окружающею среду

Неаполитанская мафия сбрасывает тонны токсичного мусора в опасной близости от знаменитого города Неаполь. Итальянские власти решили всерьез заняться этой проблемой.


На нелегальную свалку, расположенную по соседству с пахотными полями, постоянно привозили экологически опасный мусор в виде асбестовых листов, автомобильных шин, контейнеров с промышленным клеем и т.д. Самое ужасное, что когда на свалке становилось мало места, токсичный мусор еще и поджигали, и ядовитый дым окутывал близлежащие районы Неаполя и соседних городков.

Эксперты не исключают, что со свалки неоднократно происходили утечки ядохимикатов, например, хлороформа, мышьяка и тяжелых металлов; накопившись в подземных водах, они беспрепятственно попадали на плантации томатов, капусты и брокколи, традиционных овощей для кухни региона. По самым общим подсчетам, от соседства с мафиозной свалкой могли пострадать около 1,5 млн. жителей провинций Неаполь и Казерта западно-центрального региона Капмания.

За период с 1991 по 2013 гг. на свалку было вывезено или сожжено 10 млн. тонн промышленного мусора. Все операции проводились в темное время суток. Для преступной группировки Каморра вступившей в утилизационный бизнес еще в 1980-х гг., свалка в Неаполе стала отличным доходным местом.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,8/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео