Музыкальные фестивали негативно влияют на экологию

Все массовые мероприятия, будь-то олимпиада, чемпионат мира или музыкальный фестиваль, оставляют свой отпечаток на окружающей среде. Все дело в использовании энергии и других ресурсов.


Так, исследователи из Великобритании попытались определить, где именно организаторы музыкальных фестивалей больше всего игнорируют экологические принципы и в каких случаях ситуацию можно поправить, чтобы сделать влияние на природу менее пагубным. За 4 года посетив 18 популярнейших фестивалей музыки в нескольких британских городах, ученые из Университета Де-Монфорт поняли, что организаторам совсем малого будет стоить уменьшение экологического следа своих детищ.

Для этого нужно пересмотреть своё отношение к генераторам, которые в 60% случаев вырабатывают больше энергии, чем потребляется на фестивале. Многие приборы, в том числе осветительные, остаются включенными, когда ими никто не пользуется. Устранив утечку энергии, люди поспособствуют экологии. Далее стоит с большим интересом рассмотреть кандидатуру светодиодных лампочек, которых не было обнаружено ни на одном из анализируемых фестивалей.

Приняв во внимание только эти две рекомендации, организаторы фестивалей способны сократить свой углеродный след на 10 тыс. тонн. Вдобавок, проведение самих фестивалей станет менее затратным, когда расходы энергии превратятся в контролируемый параметр. Повышение экологической осмотрительности на таких событиях очень положительно повлияет и на экологический имидж страны в целом.

По материалам ecowars.tv

5/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео