Какая погода ожидается на чемпионате мира по футболу в Бразилии

Футбольные эксперты усомнились в комфортности погодных условий Бразилии для проведения самого масштабного футбольного соревнования этого года.


Наводнения обрушились на страну накануне старта Мундиаля. Также свою лепту в аргументы скептиков добавили хорватские футболисты: жителям Южной Европы оказалось чересчур жарко в отведенном для их проживания Мата-ди-Сан-Жуан!

Претензии к погоде высказывают и сами бразильцы. По сообщениям южноамериканских СМИ, профсоюз футболистов Бразилии потребовал от ФИФА запретить проводить матчи в жару! По мнению функционеров, проведение матчей в таких климатических условиях может привести к проблемам со здоровьем у спортсменов или даже к летальному исходу.

Если оценивать погодные угрозы на спортивных аренах Мундиаля: самыми комфортными, на наш взгляд, являются стадионы в Бразилиа и Бело-Оризонте. Здесь средняя температура +25...+26°C, и всего 2-3 дождя в месяц. Однако, есть свой фактор риска – волны тридцатиградусной жары. Но обычно они случаются не чаще, чем 2-3 раза за июнь-июль. В Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу есть свой негатив – повышенная повторяемость дождей: обычно бывает до шести ненастных дней. А вот самые неудачные, с точки зрения погоды, стадионы расположены на севере и юго-западе страны. Обратите внимание,что в Натале и Форталезе большая часть месяца проходит под аккомпанемент тропических ливней. При этом жара под тридцать градусов. В Манаусе дождей поменьше, но температура еще выше - до +31°C;. Так же жарко в Куябе, но здесь количество осадков невелико, и в такой ситуации высокие температуры переносятся легче.

По настоящему праздничную погоду приготовила природа для матча открытия Мундиаля, который состоится в Сан-Паулу сегодня вечером. В городе солнечно, а столбики термометров поднимутся до+ 25°C.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

За материалами meteovesti.ru

4,1/5 (42 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео