Кипр встречает отдыхающих жаркой погодой

Теплая волна накрыла Кипр, в то время как большая часть Европы страдает от холодных и дождливых погодных условий. Температурные показатели превышают все ожидающие нормы, в концу недели ожидается повышение температури до +42°С.


На протяжении недели жарко будет во всех частях Кипра. Тепловая волна заглянет и в Никосию, столицу государства, в которой, по предположениям метеорологов, температура воздуха способна превысить названный 42-градусный показатель. В граничащих с морем территориях ожидается стабильная жара в +36°С.

В связи с пришедшей тепловой волной в Министерстве труда Кипра было принято решение об официальном запрете работать до 16:00 тем работникам, которые трудятся вне помещений и подвержены прямому воздействию жары и высокой влажности, сохранившейся, несмотря на повышение температуры. Медицинские службы рекомендуют жителям Кипра и туристам не забывать пополнять водный баланс организма, не злоупотреблять алкоголем и кофе, носить головные уборы и носить свободную одежду светлых тонов и предпочитать отдых в тени хотя бы в период с 11 утра до 15 вечера.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,9/5 (58 оценок)

Погода в США

+5°
Сиэтл
+21°
Гонолулу
Чикаго
Индианаполис
+11°
Сан-Франциско
+16°
Лос-Анджелес
+10°
Денвер
+10°
Миннеаполис
+19°
Канзас-Сити
+13°
Детройт
+5°
Хелена
+18°
Лас-Вегас
+16°
Нью-Йорк
+17°
Вашингтон
+7°
Портленд
+8°
Бисмарк
Шарлотт
+21°
Нешвилль
+14°
Эль-Пасо
+22°
Даллас
+24°
Хьюстон
+24°
Майами
Орландо
Джэксонвилл
+3°
Аляска

Видео