Погода на майские праздники в Украине

На майские праздники нас ожидают дожди и незначительное снижение температуры. Погода в Украине испортится.


Погода на майские праздники 2015 не обрадует любителей шашлыков и пикников. По всей территории страны будет преобладать облачная погода, а в западных областях все дни обещают быть дождливыми.

Погода в Украине будет удерживать температуру в диапазоне +19-24 градуса днем, а вот ночью ожидаются существенные снижения, вплоть до 4-6 градусов выше нуля.

На востоке, западе, в центре и на юге Украины погода на майские праздники будет колебаться в пределах 17-19 градусов в дождливые и 22-24 в солнечные дни. А вот на севере столбик термометра может упасть до 14 градусов.

В частности, погода в Киеве обещает дожди: проливной – 2 мая, кратковременные с 3 по 7 мая. Дальше погода будет улучшаться, станет солнечно. Температура ночью будет составлять от 4 до 6, днем – от 17 до 19.

В общем и целом на всей территории Украины распогодится к 9 мая.

Погода на майские 2015 в восточных областях обещает грозы 2 мая и пасмурную погоду вплоть до 7 мая. Затем погода начнет улучшаться.

В центральной части обойдется без гроз, но небольшие дожди будут сопутствовать регион с 2 по 6 мая, в остальные дни – до окончания майских – будет хозяйничать ясная погода.

В южных областях майские праздники 2015 тоже не зададутся. Дождить будет с 2 мая и аж до Дня Победы с небольшим солнышком 7 числа.

На западе пройдут самые обильные дожди с грозами. 8-9 мая синоптики обещают переменную облачность, а с 10 числа снова пойдет дождь.

Источник фото: depositphotos

Читать также:

1. Майские праздники 2015 в Украине: куда поехать

2. Майские праздники в Киеве: куда пойти

4,4/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео