Топ-10 глупых законов Германии

Топ-10 самых смешных законов Германии.


Даже в такой рациональной стране как Германия, где каждый шаг законопослушных граждан регулируется законодательством, есть абсурдные законы, которым, тем не менее, немцы следуют неукоснительно. Ниже мы приводим самые смешные законы Германии и не перестаем удивляться, кто же их придумали и одобрил.

Читайте также: Самые странные законы Великобритании

1. При возведении офиса в Германии застройщик должен учесть, что окна должны быть расположены так, чтобы из каждого было видно хотя бы кусочек неба. Неужели все офисные здания в стране раньше строились с витражами?

2. Подушка в Германии расценивается как «пассивное оружие», прежде чем ударить ею кого-то, хорошенько задумайтесь, нужны ли вам эти проблемы?

3. Еще совсем недавно, в 80-х годах в одной из федеральных земель существовал закон «О сексуальной коммерции» на защиту женщин. Жалобы подругам на то, что «поматросил и бросил» можно было вполне законно предъявить в суде. Там женщина выдвигала «Казанове» счет за секс, а уж как себя оценить каждая девушка решала сама.

4. Сдержанные по природе немцы недолюбливают страстных любовников – это выражается в том, что штраф за шум во время секса составляет около 15 евро. Вроде бы немного? А как насчет достигает 250 тысяч долларов (в эквиваленте) за повторное нарушение?

5. В такой точной Германии халатно прописан закон об изнасиловании. Так, один из туристов изнасиловал женщину, однако суд его оправдал поскольку в Германии изнасилованием признается половой акт «при участии половых органов». Однако этот турист изнасиловал женщину анально. А данный орган не является половым, так что насильник был оправдан.

Читайте также: Самые смешные законы США (фото)

6. Радикальные в своем отношении к женщинам, не только церковники, но и пекари. Женщинам, которые работают в пекарнях, запрещено упаковывать хлеб во время критических дней.

7. Скучные немцы также не приветствуют вождение в голом виде, за такое ханжество и разврат предусмотрен штраф в 40 евро.

8. Другой закон запрещает останавливать автомобиль на дороге, даже если у вас закончился бензин. Видимо, дальше нужно ехать на голом энтузиазме или с помощью силы мысли. Более того, если закончился бензин, то водителю запрещено оставлять автомобиль и идти пешком в поисках топлива.

9. Выпускники и десантники любят бегать в свои профессиональные праздники по клумбам, как и бабушки, рвать себе цветочки для рассады. А вот в Германии за такое безобразие штраф составляет около 600 евро.

10. Вам понадобится действительно великолепная реакция а-ла Рембо, чтобы, согласно одному из законов, попасть под правило «1 секунды». Если на вас напали, то ответный удар можно нанести только в течение 1 секунды. Если удар был нанесен во вторую секунду, и суд это докажет, то непоздоровится уже изначальной жертве.

5/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео