Смог окутывает Италию (видео)

Милан передает эстафету другим мегаполисам.


На крупнейшие итальянские города опускается смог. Сказывается полное отсутствие осадков. По распоряжению властей, движение автомобилей было ограничено в Риме, Милане, Турине и Болонье, в которых дожди и снег не шли уже два месяца. В ближайшие дни, если осадки не появятся, наличие в воздухе мелкой пыли достигнет самого высокого за последние 35 лет уровня.

В Риме, например, ограничение на движение автомобилей вводится с половины пятого до половины девятого пополудни. В эти часы разрешается движение машин либо только с четными, либо только с нечетными номерными знаками. В столице в этом году такая мера применялась в этом году уже 53 раза. И того больше – 96 раз – в Милане, и 75 в Турине.

Напомним, аналогичные ситуации сложились в Иране, Индии и Непале. Больше всего от грязного воздуха сейчас страдает Северный Китай во главе с Пекином, тут экологическая ситуация резко ухудшилась с начала декабря. Наиболее неблагополучно ситуация сложилась в городах провинции Хэбэй — Ланфан, Баодин, Шицзячжуан и Синтай, где содержание взвешенных частиц PM2,5 может превысить 300 микрограмм на кубометр. Вместе с тем экологи прогнозируют ощутимое улучшение ситуации.

4,1/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+21°
Луганск
+13°
Львов
+22°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео