Какой будет погода в Украине на Рождество 2016

Погода на Рождество: прогноз синоптиков.


Погода в Украине на Рождество 2016 будет несколько отличаться от погоды на Новый год. к Рождеству немного потеплеет и серьезно заснежит — таковы единодушные прогнозы Укргидрометцентра, метеосайтов и народных синоптиков.

"Из Арктики на Украину наступает мощный антициклон, который во вторник принесет похолодание до –8-13 градусов ночью и до –5-7 днем, — рассказал нам замначальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко. — Так как холод идет с северо-востока, то первыми его ощутят жители северных и центральных регионов — у них в новогоднюю ночь ожидается температура ниже 15 градусов мороза, тогда как в остальных областях, включая южные и западные, — около 10 мороза.

Антициклоны не несут обильных осадков, поэтому снег едва укроет землю слоем в 1-5 см, в северных областях до 10 см. Учитывая, что произойдет резкий переход температур с плюса на минус, на дорогах возможна гололедица, поэтому автомобилистам надо быть за рулем особо внимательными".

Читайте также: Народные приметы на январь

Прокопенко обещает, что в первый рабочий день нового года (4 января) морозы ослабеют до 3-5 градусов, но украинцам придется добираться на работу и по делам под снегопадом — обильные осадки принесет циклон с юго-востока.

По прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, за два предрождественских дня выпадет 7-12 см снега, так что у коммунальщиков и дорожников появится шанс доказать, что они готовы к зиме. Метеосайты также сулят на Новый год морозы 8-10 градусов и небольшой снег, но, по их данным, потеплеет лишь к ночи перед Рождеством.

Источник: Сегодня

4,8/5 (53 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео