Снегопады в Одессе: обесточены населенные пункты (фото)

На автодорогах Одесской области введены ограничения движения транспорта.


В Украине из-за неблагоприятных погодных условий обесточены 138 населенных пунктов. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям:

"…обесточены населенные пункты в пяти областях, в частности, в Николаевской, Херсонской, Одесской, Днепропетровской и Кировоградской, всего - 138".

Восстановлением энергоснабжения занимаются бригады облэнерго.

В связи с сильными снегопадами в воскресенье было прервано автомобильное движение по трассе Одесса-Киев, которое до сих пор не восстановлено, закрыт также ряд дорог в Днепропетровской области.

В Николаевской области в учебных заведениях в понедельник объявлен выходной, поскольку в регионе продолжаются снегопады с сильными порывами ветра.

Читайте также: Погода в Украине: 18 января объявлено штормовое предупреждение

С 6.30 запрещено движение грузовых, большегрузных и крупногабаритных транспортных средств по всем автомобильным дорогам общего пользования области. С 8.00 для такого автотранспорта запрещен въезд в Одессу.

С 11.00 введен запрет движения транспортных средств по автомобильным дорогам М-05 Киев – Одесса (на участке км 321+000 – км 464+122), М-05-01 (обход Одессы), М-13 Кировоград – Платоново, М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, М-15 Одесса – Рени, М-16 Одесса – Кучурган, М-27 Одесса – Ильичевск, М-28 Одесса – Южный, Р-70 Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши, Р-72 КПП "Староказачье" – Белгород-Днестровский.

Читайте также: Погода в Одессе

"Правоохранители обращаются к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на собственном транспорте, а тем, кто выехал, – внимательно следить за сообщениями относительно состояния проезда по дорогам Украины, неуклонно придерживаться правил дорожного движения", – сказано в сообщении.

5/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео