2016 год будет самым жарким за всю историю

Синоптики дают неутешительные прогнозы.


Минувший год в плане изменений климата был тяжелым – сотни людей погибали от несносной жары в Индии, Пакистане, на Ближнем Востоке и даже в Европе. Но в этот году будет только хуже.

Согласно данным, предоставленным британскими учеными, текущий 2016 год приготовил для жителей Земли температурный рекорд. Специалисты утверждают, что в этом году показатели температуры станут самыми высокими за всю историю метеорологических наблюдений.

В отличие от 2017 текущий год может стать для землян самым жарким за все время. Рекордные температурные показатели вызваны в первую очередь явлением Эль-Ниньо, а также повышением показателей выбросов парниковых газов на всей планете.

Читайте также: 2015 год станет самым теплым за всю историю

Ученые утверждают, что следующий 2017 год не преподнесет человечеству никаких рекордов, что связано с обратным действием вышеупомянутого явления, название которому Ла-Нинья. После этого температурный режим превысит все ранее зафиксированные пороги.

По словам сотрудника Метеорологической службы Великобритании Дага Смита, сотрудники ведомства могут предсказать температуру воздуха, основываясь на данных выбросов парниковых газов, а вот что касается температуры океана, что является не менее важным фактором в расчетах, то тут специалисты практически бессильны.

4/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео