Первый снег в США

Из-за снегопада закрыты дороги в Калифорнии, Айдахо и Монтане.


27 сентября в Скалистых горах США выпал первый снег, который открыл лыжный сезон. Еще в прошлый понедельник аномальная погода стала причиной десятков транспортных происшествий, которые удалось быстро разрешить. И вот, спустя неделю, зимняя погода была зарегистрирована уже в горах Сьера-Невада, из-за чего местные власти были вынуждены закрыть некоторые дороги и туристические перевалы в национальном парке Йосемити.

Синоптики ожидают выпадение около 5 сантиметров снега на высоте более 600 метров.

Эти туристические тропы и проселочные дороги традиционно закрываются на всю зиму, метели и снегопады делают их опасными для путешественников и местных жителей. Ежегодно минимум 20 экстрималов нарушают запрет и получают травмы разной степени тяжести при покорении ледника Point Road. Но, поскольку метеорологи обещают потепление в ближайшие дни, можно ожидать, что при нормализации погоды их вновь откроют для всех желающих.

Из-за непогоды, чиновники были вынуждены перекрыть на два дня движение на шоссе № 120. Сегодня эта дорога вновь открыта для транспорта. Дорожный патруль Невады посоветовал передвигаться на максимально низкой скорости, чтобы избежать неприятных задержек в пути.

В штате Айдахо, в районе городка Туин-Фолс, автомобилисты были предупреждены о возможных осадках и слякоти. Полиция попросила водителей крупных и высоких автомобилей быть особенно осторожными за рулем, ведь сильные порывы ветра могут стать причиной аварии.

В Монтане, из-за неожиданно начавшейся метели, была закрыта трасса Beartooth Pass, связывающая Виста-Пойнт и Лонг-Лейк.

Читайте также: Какой будет погода в Европе зимой 2017.

4/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео