Аллергия на мороз

Неужели и правда существует аллергия на холод?


Для многих людей зима, это больше, чем постоянный холод, неудобные шапки, гололед, теплые колготки под штаны и вечно красный нос.

Если вы чувствуете боль в суставах, ваша кожа становится болезненно сухой, а низкие температуры вызывают приступы кашля или удушья без причины, возможно у вас аллергия на холод.

Если аллергию на продукты или животных можно контролировать и исключить раздражитель, то с холодом не все так просто, ведь е каждый человек сможет бросить все и начать жизнь с чистого листа в теплых странах.

Читайте также: Где начать новую жизнь?

К тому же эта аллергия проявляется не только на понижение температуры за окном, но и на холодную воду, кондиционеры и даже холодные напитки.

Только представьте, сейчас около 15% людей по всему земному шару страдают от аллергии на холод.

Из-за того, что симптомы этого заболевания схожи со многими другими, некоторые люди даже не подозревают о своей проблеме или считают ее несущественной.

Поэтому мы выделили 5 основных и самых распространенных симптомов аллергии на холод.

1. Опухшие руки

Опухание рук может быть симптомов целого ряда заболеваний, которые проявляются ярче при похолодании.

Обратите внимание, как ведут себя ваши руки при прогулке на свежем воздухе без перчаток, контакте с холодной водой. Если ваши руки опухают - это один из главных симптомов аллергии и вам необходимо обратиться к врачу, ведь болезнь может прогрессировать и со временем стать потенциально-смертельной.

2. Покраснения кожного покрова

Мы не говорим сейчас о легендарном зимнем румянце с которым сталкивается каждый житель Украины. Люди с аллергией на холод часто обнаруживают, что части тела, которые подвергаются контакту с низкими температурами приобретают яркий красный цвет, который очень долго сходит. В некоторых случаях для восстановления необходимо несколько часов.

3. Крапивница

Как и любая аллергия, реакция на холод часто сопровождается высыпаниями. Доктор Лиза Сандерс объясняет, что женщины чаще всего воспринимают эту крапивницу в качестве аллергической реакции на косметику и осенний/зимний уход. Они считают, что после лета их кожа не привыкла к новым условиям окружающей среды и активно ищут супер-питательные кремы и особые лосьоны.

На самом деле, этот симптом весьма просто проверить. Проведите в течение нескольких минут кубик льда по своей коже и запомните реакцию. Возможно вы будите удивлены результатом.

4. Головокружение

По данным клиники Майо, люди с аллергией на холодом могут ощущать головокружение при внезапном воздействии низких температур, например выходя на улицу из помещения или погружаясь в бассейн.

5. Наследственность

В 2012 году специалисты Национального института аллергии и инфекционных заболеваний выяснили, что чаще всего склонность к аллергии на холод передается от родителей к детям.

Если вам не знаком ни один из этих симптомов, значит вы смело можете наслаждаться наступающей зимой и последним осенним месяцем.

А вот людям с аллергией на холод придется запастись антигистаминными препаратами. Помните, более 80% людей, страдающих аллергией на холод, смогли забыть о своей проблеме после лечения, назначенного врачом.

Читайте также: Зима и здоровье: побочные эффекты

4/5 (37 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео