Погода в Украине на завтра: похолодание и снег

Осадки в виде мокрого снега будут наблюдаться по всей Украине, разница по регионам будет только в их интенсивности.


Синоптическая служба METEOPROG сообщает о погоде на ближайшие дни. С 12 по 14 декабря в западных областях ожидается похолодание: завтра до +2...-4, a 13 и 14-го декабря до -2...-6. В Карпатах столбик термометра опустится до 7...10 мороза. На остальной территории Украины +4...-3, в южных областях 0...7 тепла. На всей территории снег, дождь, порывы ветра до 15...20 м/с, в восточных и центральных областях гололед, на западе 13 и 14-го метели. На дорогах местами гололедица.

Теперь подробно о погоде в регионах.

Погода в северных областях

В ближайшие три дня температура воздуха на севере Украины будет находиться в диапазоне от 0 до 2 мороза. Местами возможен небольшой снег. Внимание! На дорогах ожидается гололедица. Ветер восточный, северо-восточный, порывистый, 7...14 м/с.

Погода в южных областях

На юге сохранится относительно теплая погода: температура воздуха 0...+7. Не обойдется и здесь без осадков – синоптики обещают дождь и мокрый снег. Ветер юго-западный, северо-восточный, северо-западный, 7...12 м/с, порывы – до 15...20 м/с.

Погода в восточных областях

Такая погода ожидает украинцев на востоке: с 12 по 14 декабря температура от 3 мороза до 4 тепла. Мокрый снег и дождь будут наблюдаться и в этом регионе. На дорогах стоит быть осмотрительнее – метеорологи обещают гололед. Ветер восточный, 7...14, местами 15...20 м/с.

Погода в западных областях

На западе ожидается понижение температуры: 12-го до +2...-4 мороза, 13 и 14-го до -2...-6 мороза, в Карпатах до 7...10 мороза. Ожидаются обильные осадки в виде снега, налипание мокрого снега, во второй половине недели ожидается метель. Ветер юго-восточный, восточный, 7...12, местами 15...20 м/с. Движение на дорогах осложняется гололедицей.

Погода в центральных областях

В центре с 12 по 14 декабря температура от 2 мороза до 3 тепла. Мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 7...14, местами 15...20 м/с.

В Киеве и Киевской области

В столице и области в ближайшие дни температура опустится до 2 градусов мороза. Местами ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица, так что водителям стоит быть осмотрительнее, тем более в «час пик». Ветер восточный, северо-восточный, порывистый, 7...14 м/с.

Уточняйте прогноз погоды на ближайшее время ежедневно на нашем сайте. METEOPROG всегда держит Вас в курсе погодных событий в стране.

4,9/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео