Медико-биологический прогноз на 15-ое июля

С 15 по 17 июля в Украине сильные дожди с грозами и шквалистым ветром будут одной из причин плохого самочувствия у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, неврозами, а также хроническими заболеваниями воспалительного характера.


Сочетание высокой температуры воздуха и повышенной влажности в восточных, северных и центральных областях страны будет неблагоприятным фактором для людей с заболеваниями легких, гипертонией (повышен риск гипертонических кризов) и расстройствами мозгового кровобращения. Погодные условия особенно неблагоприятно будут отражаться на людях, проживающих в крупных городах с неблагоприятной экологической обстановкой.

У здоровых метеочувствительных людей Украины динамические изменения погоды, связанные дождями могут быть причиной головных болей. Динамическая погодная ситуация будет вызывать всплески эмоциональной и физической активности, сменяющиеся периодами рассеянности, сонливости и эмоциональной подавленности. Высокая дневная температура в центральных, северных, восточных и южных регионах будет вызывать ощущение физической и эмоциональной усталости. В западных областях Украины и в Карпатах в связи с дождями и невысокой дневной температурой, ветреной погодой и повышенной влажностью повышен риск простудных заболеваний. 

С 15 по 17 июля геомагнитная обстановка ожидается спокойной. В эти дни влияние крайне слабых геомагнитных вариаций не будет сказываться на самочувствии организма человека.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,1/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео