Медико-биологический прогноз на 8-10 августа

8 августа практически на всей территории Украины погодная ситуация будет относительно комфортной для самочувствия организма человека.


9  и 10 августа дожди (за исключением восточных регионов), а на западе страны дожди с грозами и шквалистым ветром, будут одной из причин плохого самочувствия у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, неврозами и хроническими заболеваниями опорно-двигательной системы. В эти дни сочетание повышенной влажности и высокой дневной температуры будет неблагоприятным фактором для людей с бронхиальной астмой, гипер- и гипотонией, а также с расстройствами мозгового кровообращения.

9 и 10 августа у здоровых метеочувствительных людей на западе Украины динамические изменения погоды, связанные дождями и грозами, могут быть причиной головных болей. Динамическая погодная ситуация будет вызывать всплески эмоциональной и физической активности, сменяющиеся периодами раздражительности, рассеянности, сонливости и эмоциональной подавленности. В южных и восточных регионах Украины высокая дневная температура будет вызывать ощущение физической и эмоциональной усталости. Остается повышенный риск тепловых ударов. В жаркую погоду рекомендуется существенно увеличить потребление негазированной воды.

8 августа геомагнитная обстановка будет спокойной. В этот день влияние слабых геомагнитных вариаций не будет сказываться на самочувствии организма человека. 9 и 10 августа ожидаются геомагнитные возмущения, которые могут неблагоприятно сказываться на самочувствии людей с ишемической болезнью сердца и расстройствами мозгового кровообращения. В эти дни повышен риск приступов мигрени.

МЕТЕОПРОГ

желает Вам хорошего самочуствия!

4,9/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео