В Крыму и на западной Украине могут быть проблемы со здоровьем у гипертоников

С 4 по 6 сентября практически на все территории Украины теплая и ясная солнечная погода будет в целом достаточно комфортной для самочувствия людей.


Лишь только в западных регионах и в Крыму кратковременные дожди с небольшим ветром будут вызывать кратковременное ухудшение самочувствия у людей, страдающих гипертонией, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения.

В эти дни у здоровых метеочувствительных людей, проживающих в западных регионах Украины и в Крыму, дождливая, но теплая и влажная погода может быть причиной некомфортного самочувствия.

С 4 по 6 сентября ожидается умеренная геомагнитная возмущенность. В эти дни неблагоприятное влияние геомагнитных возмущений на самочувствие человека будет сглаживаться общей комфортной метеоситуацией. Тем не менее, при умеренно возмущенной геомагнитной ситуации повышена вероятность снижения внимания и скорости реакции человека на предъявляемые стимулы. Поэтому в эти дни следует быть особенно осторожными как водителям, так и пешеходам. В западных областях Украины и в Крыму влияние геомагнитных возмущений на фоне дождливой и влажно-теплой погоды будет дополнительным фактором, повышающим риск функциональных нарушений в работе сердечнососудистой системы.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

5/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео