В ближайшие дни поберегите свое здоровье

C 4 по 6 ноября почти на всей территории Украины, за исключением крайнего юга и Закарпатья, низкая температура воздуха и повышенная влажность будут главными неблагоприятными погодными факторами, существенно повышающими риск переохлаждения организма и развития простудных и вирусных заболеваний, особенно у людей с ослабленной иммунной системой.


Влажная погода, сопровождаемая туманами, кратковременными дождями и даже мокрым снегом, будет оказывать наибольшее неблагоприятное влияние на людей с хроническими воспалительными заболеваниями дыхательных путей и легких, а также бронхиальной астмой.

В эти дни у метеочувствительных людей холодная, влажная и пасмурная погода может вызвать ухудшение настроения, сонливость, головные боли и физическое недомогание. У эмоционально лабильных людей такой комплекс погодных факторов может способствовать развитию депрессий. В эти дни рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах. 

С 4 по 6 ноября ожидается спокойная геомагнитная обстановка, влияние которой на самочувствие человека будет минимальным.

МЕТЕОПРОГ желает Вам всегда оставаться здоровыми!

4,6/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео