Одевайтесь теплее, чтобы не простудиться

С 12 по 14 ноября в Украине, не смотря на небольшое потепление, прохладная и влажная погода по-прежнему будет главным неблагоприятным фактором, повышающим риск переохлаждения организма и развития простудных и вирусных заболеваний, особенно у людей с ослабленной иммунной системой.


Влажная прохладная погода по-прежнему будет оказывать наибольшее неблагоприятное влияние на людей с хроническими воспалительными заболеваниями дыхательных путей, легких, суставов, а также бронхиальной астмой. Наиболее неблагоприятная для самочувствия человека метеоситуация ожидается в Карпатах, где на фоне низкой температуры воздуха ожидаются дожди.

В эти дни у метеочувствительных людей прохладная влажная и переменно-облачная погода может вызывать ухудшение настроения, головные боли и физическое недомогание. В Карпатах дождливая и холодная погода у эмоционально лабильных людей может провоцировать депрессии. В эти дни рекомендуется максимально избегать стрессовых ситуаций, которые неблагоприятно сказываются на функциональном состоянии иммунной системы организма.

С 12 по 14 ноября геомагнитная активность ожидается спокойной, поэтому на фоне ожидаемой метеоситуации ее влияние на самочувствие организма человека будет минимальным.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео