Сохраняется повышеный риск обострения многих заболеваний

C 5 по 7 февраля на большей части Украины сохраняется некомфортная для самочувствия организма человека погода.


Холодный влажный воздух остается главным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Пасмурная погода, сопровождаемая температурными перепадами, ветром, туманами, кратковременными снегом и дождями, будет особенно неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. На крайнем Юге страны и в Крыму ожидается пасмурная, но теплая для этого времени года погода. Однако, высокая влажность на фоне высоких зимних температур, туманы и кратковременные дожди в этих регионах будут неблагоприятно влиять на гипертоников и людей с расстройствами мозгового кровообращения. 

В эти дни на большей части территории Украины в условиях малокомфортной холодной влажной и динамической погоды у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной и физической активности, ощущение усталости, приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

С 5 по 7 февраля геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной. В эти дни влияние данного фактора на самочувствие людей будет незначительным.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья. 

4,6/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео