Геомагнитная обстановка на ближайшие дни

C 12 по 14 февраля в Украине по прежнему ожидается некомфортная для самочувствия организма человека погода.


Холодный сырой воздух остается главным фактором, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. Холодная пасмурная сырая погода, сопровождаемая ветром, туманами и дождями и мокрым снегом, будет особенно неблагоприятно влиять на людей, страдающих гипертонией, бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. На крайнем Юге страны и в Крыму сохраняется более теплая погода. Однако, высокая влажность на фоне плюсовых зимних температур, температурные перепады, туманы и кратковременные дожди в этих регионах будут неблагоприятно влиять на гипертоников и людей с расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечнососудистой системы. В этих регионах в ближайшие дни повышен риск обострения психических заболеваний. 

В эти дни на большей части территории Украины в условиях малокомфортной холодной сырой и динамической погоды у метеочувствительных людей могут быть перепады эмоциональной и физической активности, ощущение усталости, приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, забывчивость и сонливость. Рекомендуется быть особенно внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам.

12 и 13 февраля геомагнитная обстановка будет преимущественно спокойной. В эти дни влияние данного фактора на самочувствие людей будет незначительным. 14 февраля ожидаются умеренные геомагнитные возмущения, что на фоне некомфортной погоды будет дополнительным фактором, повышающим риск приступов мигрени и нарушений мозгового кровообращения. В этот день рекомендуется максимально избегать стрессовых ситуаций.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.  

4,2/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+12°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео