C 28 по 29 апреля погода неблагоприятно повлияет на здоровье

C 28 по 29 апреля в юго-западных и северо-восточных регионах Украины ожидается контрастная погода. В этих регионах дождливая погода и ветер будут неблагоприятно влиять на самочувствие людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.


В условиях высокой влажности и прохладного воздуха повышен риск простудных заболеваний, особенно у людей с ослабленным иммунитетом. 30 апреля на всей территории страны ожидается теплая и относительно комфортная погода.

Однако повышенное атмосферное давление может ухудшить самочувствие у людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом и нарушениями мозгового кровообращения.

У метеочувствительных людей динамическая погода в регионах, где пройдут дожди, может провоцировать головные боли, повышенную возбудимость и раздражительность, снижение внимания. Весеннее пробуждение микрофлоры и начало цветения растений, особенно на юге страны, создает проблемы аллергикам, у которых возможно проявление признаков сезонных аллергических реакций.

С 28 по 30 апреля ожидается низкая геомагнитная активность с небольшими возмущениями, которые, тем не менее, не будут оказывать заметного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

 

4/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео