Исландский вулкан опять спровоцировал нелетную погоду

Европейские страны вновь вынуждены закрывать свое воздушное пространство из-за облака вулканического пепла из Исландии. Для полетов закрыты аэропорты Австрии, с перебоями работают терминалы Португалии, Испании и Великобритании.


За минувшие выходные авиакомпании отменили более тысячи рейсов. Природный катаклизм может внести изменения в список гостей и участников Каннского фестиваля. Облако пепла уже в ближайшие сутки может достичь средиземноморского побережья.

В Италии и Германии наоборот, аэровокзалы вновь работают в штатном режиме. Концентрация пепла в воздухе над этими странами сейчас не представляет угрозы для воздушного транспорта.

Исландский вулкан, молчавший на протяжении почти 200 лет, проснулся в марте текущего года. В результате извержения в небо было выброшено огромное облако вулканического пепла, которое быстро распространилось над Северной Европой. В связи с опасностью выхода из строя авиационных двигателей многие европейские и американские авиакомпании приняли решение о прекращении воздушного сообщения над этими территориями.

МЕТЕОПРОГ желает Вам летной погоды!

источник видео vesti.ru

4,2/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео