Интересные факты о погоде в Европе

Амстердам, Нидерланды - город является наиболее влажным городом в Европе. В Амстердаме бывает 214 дождливых дней в году.


Милан, Италия - там, в среднем, только 7 дней снега в году, средняя разность температур между летом и зимой больше 49 градусов. Кроме того, большое и среднее количество выпадения осадков в городе 38 и 49 дней с грозами в год, которые могут включать сильные ветры, град и сильный дождь.

Лондон, Англия - там наименее разнообразная погода. В Лондоне в среднем только 13 дней в году грозы, легкие осадки равномерно распределяются в течение года.

Хельсинки, Финляндия - там наибольшее количество морозных дней, климат похож на Аляску. Финляндия находится к северу от Полярного круга. Зимой северная Финляндия не видит солнце 51 день подряд, а летом солнце не садится в течение 73 дней. На севере снежный покров обычно длится в течение семи месяцев, начиная с середины октября до середины мая.

Мадрид, Испания является наименее влажным городом в Европе. Температура опускается ночью из-за низкой влажности.

Афины, Греция - там самая теплая температура, поскольку город находятся на подветренной стороне нескольких горных хребтов. 27 июня 2007 года в Афинах зарегистрирована самая рекордная температура около 50 градусов.

Копенгаген, Дания - там наибольшее количество дождливых дней. Копенгаген имеет морской климат. Дания, почти вся окружена водой.

Стокгольм, Швеция - там среднее количество часов дневного света в декабре равно 6, а 20 часов - в июне. Солнце встает в 3:30 утра и не садится до 10:09 вечера, в течение 18 часов 38 минут. Даже во время длинных летних дней, средняя высокая температура всего 20 градусов.

МЕТЕОПРОГ желает Вам отличного настроения.

 

4,4/5 (65 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео