С 8 по 10 июня погода навредит гипертоникам и аллергикам

В ближайшие три дня практически на всей территории Украины, за исключением северо-западных регионов и Крымского полуострова, ожидается относительно комфортная малооблачная летняя погода.


На северо-западе страны и в Крыму ожидается малокомфортная контрастная погода с резкими суточными перепадами температуры и сменой жаркой солнечной погоды на дождливую и ветреную, с грозами и шквалами. В этих регионах Украины такая погода будет неблагоприятно влиять на самочувствие людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

В условиях высокой влажности и высоких температур воздуха наиболее некомфортно будет гипертоникам. Активное летнее развитие микрофлоры и активное цветение растений могут провоцировать обострение заболеваний аллергического характера.

У метеочувствительных людей, проживающих в Крыму и в северо-западных регионах страны, динамическая погода может провоцировать головные боли, повышенную возбудимость, тревожность и раздражительность, снижение внимания и сонливость.

С 8 по 10 июня ожидается слабовозмущенная геомагнитная обстановка, которая не будет существенно влиять на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

 

4,5/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео