С 27 по 29 августа погода ударит по здоровью украинцев

С 27 по 29 августа в большей части регионов Украины сохранится нежаркая, но динамичная, погода.


Такая погода, сопровождаемая кратковременными дождями и температурными перепадами, в первую очередь неблагоприятно отразится на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Влажная, но все еще теплая, погода будет некомфортной для гипертоников. Температурные перепады на фоне повышенной влажности и ветра является фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Порывистый ветер, дожди и температурные перепады, в особенности в серных регионах страны, могут так же быть причиной обострения психических заболеваний.

У метеочувствительных людей динамическая погода в регионах, где пройдут дожди, может провоцировать головные боли, повышенную возбудимость и раздражительность, снижение внимания и сонливость.

С 27 по 29 августа геомагнитная обстановка вероятнее всего будет спокойной, с периодами слабых возмущений, которые, тем не менее не будут влиять на самочувствие людей.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,2/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+14°
Львов
+19°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео