Погода и здоровье: холода ударят по нервам

С 27 по 29 октября в большинстве регионов Украины ожидается динамичная и некомфортная для здоровья погода.


Наиболее некомфортной для здоровья погода будет в северных и западных регионах страны, где главными факторами, влияющими на здоровье жителей страны, холодный воздух с дождем и мокрым снегом и перепады температуры.

Все эти факторы неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Температурные перепады и холодный сырой воздух с ветром являются одним из ведущих факторов напряженной работы сердечнососудистой системы. Эти погодные факторы в указанных регионах в ближайшие дни повысят риск простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

В южных регионах страны, особенно в Крыму, ожидается более комфортная для самочувствия людей погода, однако 29-го вероятнее всего резко похолодает.

У метеочувствительных людей холодная погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

С 27 по 29 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

 

4,7/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+20°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+24°
Луганск
+4°
Львов
+19°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео