Видео-факт: в Крыму расцвели хризантемы

Бал цветов. В Крыму сейчас одновременно зацвели 300 сортов различных селекций, в том числе отечественной, европейской, азиатской и американской.

 


Бал хризантем устраивают в ботаническом саду уже полвека. В этом году пошли на эксперимент: 28 тысяч растений высадили в форме солнца, каждый луч которого имеет свой цвет и форму.

Хризантемы одни из немногих цветов, которые могут похвастаться разнообразием форм и цвета, от белого до темно красного, нет только голубого. Кроме этого встречаются цветы, которые сочетают в себе сразу несколько красок, например, с внешней стороны лепесток имеет розовый, а из внутреннего бордовый цвет.

Самым модной цветком этого года считают сорт "Реверт" нетипично ярко зеленого цвета. У "Реверта" есть все шансы стать королем бала. Ежедневно выставку хризантем посещают несколько тысяч туристов, каждый из них выбирает своих фаворитов.

За полем хризантем площадью 30 соток ухаживают всего 2 работники, они полностью занимаются посадкой, поливом и поддержкой цветов. Цветение это уже завершающий этап их работы, но не самый легкий, ведь во время него надо присматривать за посетителями, которые время от времени пытаются нарвать букеты на память.

Выставка хризантем в Крыму - крупнейшая в СНГ, она проходит ежегодно с середины октября до конца ноября. В этом году на ней представлено около 20 новых сортов этих цветов.

МЕТЕОПРОГ желает Вам побольше приятных событий в жизни.

источник телеканал новостей 24

4,6/5 (84 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео