Погода и здоровье: обострение хронических воспалений

С 5 по 7 ноября в большинстве регионов Украины ожидается относительно теплая и комфортная для здоровья погода. Исключением будут северные и северо-восточные регионы страны.


Там главными погодными факторами, влияющими на здоровье жителей страны, будут дожди, туманы и холодный воздух. Эти факторы являются одной из основных причин напряженной работы сердечнососудистой системы, а также повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

В этих регионах такая погода неблагоприятно отразится также на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Туманы могут быть одной из причин плохого самочувствия гипертоников.

Наиболее комфортно будут чувствовать себя жителям южных регионов и в Крыму.

У метеочувствительных людей холодная дождливая погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

С 5 по 7 ноября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

 

4,4/5 (76 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео