В Японии произошло уже 75 землетрясений за сутки

Еще одно мощное землетрясение произошло в ночь на четверг к юго-востоку от Японии, магнитуда подземных толчков составила 6,3 балла по шкале Рихтера. Это землетрясение стало примерно 75-м за последние 30 часов в этом регионе.


Как сообщает Геологическая служба США, угрозы возникновения цунами нет.

Самое мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло накануне вечером. После него власти Японии распространили предупреждение о возможности возникновения цунами для ряда островов на юго-востоке страны, однако через некоторое время это предупреждение было отменено.

Данные о пострадавших и разрушениях пока не поступали.

Эпицентр всех землетрясений, магнитуда которых колеблется в основном от 4,7 до 5,4, находится примерно в 130-160 километрах к востоку от острова Титидзима. Очаг подземных толчков залегает приблизительно на глубине 10 километров.

По информации eco.rian.ru, Япония расположена в одном из самых сейсмоопасных районов планеты. По статистике здесь происходит 20% землетрясений силой в 6 баллов и выше.

В январе 1995 года сильнейшее за несколько десятилетий землетрясение магнитудой 7,2 привело к гибели более 6,4 тысячи человек в городе Кобе, без жилья остались более 300 тысяч человек.

МЕТЕОПРОГ желает Вам твердой земли под ногами.

 

 

4,9/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео