40-градусные морозы атакуют Россию

Европейскую часть России охватила самая большая с начала зимы волна морозов. Сегодня утром температура превысила 40 градусов. Сильные морозы приближаются к российской столице.


Сегодняшнее утро было самым холодным за всю зиму. В городе Сура в северо-западной России температура снизилась до минус 42 градусов.

Это результат поступления морозных воздушных масс из центральной Сибири. К счастью, сильные морозы не продлятся долго, как только небо покроется облаками и пойдет снег, температура может подняться сразу на 10-15 градусов.

К сильным морозам готовятся и жители Москвы. Сегодня утром там был 10-градусный мороз, но к концу недели значительно похолодает. А сначала ожидаются сильные осадки в виде снега.

За несколько дней может выпасть 10-20 сантиметров снега. Это значит, что уже скоро на улицах Москвы будет больше, чем полметра снега.

Волна сибирских морозов достигнет города в пятницу (11.02), тогда утренняя температура снизится до 25 градусов. В следующие дни будет еще холоднее, до 30 градусов. И такая температура может продержаться даже всею следующую неделю.

Не смотря на то, что москвичей такими морозами не удивишь, медицинские службы и центры общественной помощи мобилизуют персонал и собирают средства для оказания помощи бездомным и людям, у которых нет отопления в домах.

Следите за погодной обстановкой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

5/5 (22 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+13°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео