Японию опять сильно потрусило (видео)

Подземные толчки силой 6,5 балла по шкале Рихтера зафиксировали вблизи острова Хонсю в Японии. Была объявлена угроза цунами.


Как сообщает телеканал новостей 24, сразу после землетрясения власти страны объявили об опасности цунами, по данным сейсмологов волны должны были составить в высоте полуметра. Однако через некоторое время тревогу отменили.

О жертвах и разрушениях не сообщается. Впрочем, японцам советуют готовиться к новым подземных толчков.

Между тем ситуация на АЭС "Фукусима" и далее остается крайне тяжелой. Правительство страны опроверг данные о том, что в воскресенье радиационный фон вблизи атомной электростанции в миллионы раз превышал норму. В ошибке власти страны обвинили атомщиков, которые недобросовестно измерили показатели и пригрозила им уголовной ответственностью.

Впрочем, и сейчас этот показатель является крайне высоким, ведь, как уверяют специалисты, на втором реакторе произошло частичное плавление стержней. Сейчас спасатели пытаются ликвидировать последствия аварии на АЭС, однако им постоянно препятствует высокий уровень радиации и опасность новых землетрясений.

Напомним, 11 марта в Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 8,9 баллов, в результате чего на острова обрушилась волна цунами.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за обстановкой в Японии.

4,6/5 (14 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+27°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео