Погода и здоровье: опасный период для астматиков

C 11 по 13 мая в большинстве регионов Украины, за исключением западных и северных, ожидается динамичная и малокомфортная для самочувствия человека погода.


Наиболее некомфортной погода сохраняется на юге страны и в Крыму. Облачность, холодные дожди, холодный влажный воздух, температурные перепады и ветер могут быть одной из причин напряженной работы сердечнососудистой системы, возникновения вирусных и обострения хронических воспалительных заболеваний дыхательной системы.

Возможно также обострение хронических воспалительных заболеваний опорно-двигательной системы.

Весеннее развитие микрофлоры и активное цветение растений может быть фактором обострения сезонной аллергии и бронхиальной астмы.

У метеочувствительных людей динамическая погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности.

С 11 по 13 мая возможны периоды повышенная геомагнитной активности, что на фоне динамической погоды может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей с расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечнососудистой системы.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,4/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео