Пожар в Канаде уничтожил целый городок (видео, фото)

Городок Слейв-Лейк в Канаде придется отстраивать заново - мощный лесной пожар, подгоняемый ветром скоростью до 80 км/ч, практически уничтожил населенный пункт.


Как сообщает телеканал новостей 24, пожарные были вынуждены эвакуировать население города Слейв Лейк, а это более 7 тысяч человек.

Мэр городок Слейв Лейк Карина Пиллай-Кинни подтвердила, что в огне пожара сгорело и здание мэрии, и местная радиостанция. Все хайвеи в диаметре 70 км от горящего городка закрыты для автомобильного движения.

Дым от пожарища настолько густой, что с трудом можно рассмотреть предметы, находящиеся всего в десятке-другом метров от человека.

Несколько смягчает боль потери населенного пункта тот факт, что властям удалось вовремя эвакуировать всех жителей. Никто из них не погиб и не получил травм, связанных с пожаром.

В населенном пункте остались лишь спасатели и пожарные, которые пытаются обуздать огненную стихию. На тушении пожара работают 1000 спасателей. Сюда прибыли 100 вертолетов, 20 самолетов, оборудованных цистернами для воды, а также тяжелая техника для предотвращения возгораний вокруг поселка. Еще 200 пожарных прибыли сюда из соседней Британской Колумбии и из Онтарио.

Кроме населения Слейв Лейк власти провинции эвакуировали еще несколько населенных пунктов.

Причиной масштабных пожаров в Канаде, которые уничтожили несколько тысяч гектаров леса, называют сухую погоду и сильные ветры.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,1/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео