Погода и здоровье: достанется жителям Крыма и Приазовья

C 19 по 21 мая в Украине ожидается в теплая и комфортная для самочувствия людей погода. Но жителям Крыма и Приазовья стоит уделить особое внимание здоровью.


В Крыму и Приазовье возможны дожди с грозами, что может быть одной из причин напряженной работы сердечнососудистой системы и обострения хронических воспалительных заболеваний дыхательной и опорно-двигательной систем человека.

Бурное весеннее развитие микрофлоры и активное цветение растений может быть фактором обострения сезонной аллергии и бронхиальной астмы.

В Крыму и Приазовье у метеочувствительных людей динамическая погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности .

С 19 по 21 мая ожидается относительно спокойная геомагнитная активность, однако возможны периоды повышенной геомагнитной активности, что на фоне динамической погоды в отдельных регионах страны может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей с расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечнососудистой системы.

МЕТЕОПРОГ желаем Вам крепкого здоровья.

 

 

4/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео