Погода и здоровье: аллергикам особо не легко

C 1 по 3 июня в большинстве областей Украины ожидается жаркая, но в целом относительно комфортная для самочувствия людей погода. Исключение - западные регионы и Крым.


В западных областях и в Крыму дожди с грозами могут быть одной из причин напряженной работы сердечнососудистой системы и обострения хронических воспалительных заболеваний дыхательной и опорно-двигательной систем человека.

Одновременно с этим жители мегаполисов с высоким уровнем загрязненности воздуха в условиях жаркой погоды будут ощущать дискомфорт. В этих условиях наиболее некомфортно будет людям с заболеваниями органов дыхания и аллергикам.

Бурное развитие микрофлоры и активное цветение растений может быть фактором обострения сезонной аллергии и бронхиальной астмы.

У метеочувствительных людей динамическая погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности .

С 1 по 3 июня возможны периоды повышенной геомагнитной активности с малыми геомагнитными бурями, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечнососудистой системы.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,5/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео