На Николаевщине ураган валил деревья и срывал крыши (фото)

В Николаевской области, вечером 9 июня, примерно с 17.30 до 23.00 на территории Кривоозерского и Первомайского районов прошли сильные ливни с грозами и ураганным ветром.


Как сообщает УМНС в Николаевской области, непогода обесточила 15 населенных пунктов. Интенсивным поверхностным стоком воды частично были повреждены сельхозугодия частного сектора в селах Большая Мечетня и Терноватое Кривоозерского района.

В селе Терноватое ливнем и сильным ветром повалены деревья, на территории трех частных домовладений с хозяйственных зданий частично сорваны крыши. Повреждено асфальтовое покрытие 1,5 километра дороги местного значения по улице 1-го Мая в селе Большая Мечетня.

В Кривоозерском районе от электроснабжения отключено 5 фидеров, 71 трансформаторная подстанция, 7 населенных пунктов, в Первомайском районе - 5 фидеров, 59 трансформаторных подстанций, 8 населенных пунктов. Кроме того, без телефонной связи остались 5 населенных пунктов в Первомайском и 9 - в Кривоозерском районах.

С 01.00 10 июня в районах работает мобильная оперативная группа УМЧС Украины в Николаевской области. К ликвидации последствий стихии от управления привлечены 8 единиц техники и 26 сотрудников. В настоящее время размер материального ущерба, причиненного стихией, устанавливается.

Следите за погодной ситуацией в Украине вместе с МЕТЕОПРОГ.

фото: УМНС в Николаевской области

4,3/5 (26 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+7°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео